Губернатору показали «Западную хорду»

«Западную хорду», проектные решения по ее созданию проектировщик представил губернатору Василию Голубеву. Западная хорда» замкнет Ростовское транспортное кольцо с запада и продлится от выезда на Таганрог до моста на ул. Всесоюзной.
Создание дорожного объекта общей протяженностью 12,3 км предлагается разделить на два этапа.

Первый этап, в 2022-2024 годах, предусматривает строительство 6,9 км магистрали с эстакадами, развязками от автодороги А-280 «Ростов – Таганрог» до территории в районе Кумженской рощи.

Второй этап, который предлагается реализовать с 2023 по 2025 годы, начнется от Кумженской рощи до моста через реку Дон на Западном шоссе. Протяженность участка составит 5,4 км.

Представленный главе региона проект еще не утвержден – он в стадии обсуждения, и у общественности к нему есть вопросов. Для принятия окончательного решения и городским властям, и Минтрансу, и проектировщику необходимо посмотреть с выездом на место, как магистраль впишется в реальную городскую среду, считает губернатор.

– Для начала реализации проекта мы должны снять все вопросы, которые беспокоят и власти, и жителей города. Ничего другого быть не может! Давайте выедем на место в ближайшее время, пройдем по объекту с одной и другой стороны, – резюмировал Василий Голубев.

поделиться

Добавить комментарий