Депутаты Госдумы захотели майских каникул. Но не все

Депутаты Госдумы от партии «Новые люди» предлагали правительству продлить майские праздники. Правительство не подержало идею о продлении майских праздников, но регионы могут принимать решение о продлении выходных самостоятельно, заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Майские праздники в 2022 году   хотел продлить до десяти дней: с 1 по 10 мая. Как отмечал политик, мера поможет людям заняться посадками за городом и больше пообщаться друг с другом.

-Как вы помните, широкий общественный резонанс получила наша инициатива именно в этом году сделать длинными майские праздники. Буквально накануне получили ответ от правительства: в рамках федерального предложения они это не видят, но каждый регион вправе продлять праздники самостоятельно, — сказал парламентарий журналистам.

Как добавил Даванков, депутаты планируют обратиться к губернаторам с просьбой продлить праздники в тех регионах, где это актуально.

Поэтому мы вместе с депутатами наших заксобраний будет обращаться к губернаторам,  чтобы в этом году для тех регионов, где это актуально, особенно, где важно развитие сельского хозяйства,  майские праздники продляли, — резюмировал он.

Выходными на 2022 год объявлены дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. «Новые люди» предлагают сделать выходными также 4, 5 и 6 мая

поделиться

Добавить комментарий