Житель Зверево может сеть на пять лет за угон “семёрки” друга

В городе Зверево Ростовской области полицейские межмуниципального отдела МВД России “Красносулинский” раскрыли угон. Объектом преступления оказалась вазовская “семёрка”. 

Любопытно, что подозреваемым в совершении этого преступления стал друг заявителя. В злополучный вечер хозяин автомобиля вместе с товарищами катался по району на своих “Жигулях”. Когда настало время пополнить запасы спиртного, водитель с некоторыми друзьями вышел из машины и пошёл в магазин.

Дальше события, о которых нам поведала пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, скорее, напоминают приключенческий триллер, нежели сухую полицейскую сводку.

Оставшийся (в машине – прим. редакции) решил воспользоваться моментом – сел за руль авто и уехал в направлении города Ростова-на-Дону. Владелец автомобиля сообщил об угоне в полицию. Ориентировки были переданы всем патрулирующим нарядам, – информирует отдел информации и общественных связей областной полиции.

В отношении 28-летнего местного жителя, которому, кстати, не впервой идти на скамью подсудимых, возбуждено уголовное дело по 166 статье УК РФ “Угон”. Санкциями этой статьи предусмотрено наказание до пяти лет тюрьмы.

Фото: drive2.ru (изображение является иллюстрацией)

поделиться

Добавить комментарий