ИЗ Бразилии в Ростов узнать об Украине

 

Из Бразилии узнать о ситуации на Украине специально  приехали  в Ростов журналисты газеты «Рабочее дело» («Causa Operaria») – члены политической партии рабочего дела (ПРД) Бразилии («Partido da Causa Operária»).

Рафаэль Дантас и Эдуардо Васко хотели узнать, как Россия принимает беженцев ЛДНР, какие оказываются меры поддержки, отношение горожан к ситуации, в том числе и к санкциям.

Заместитель главы администрации города Сергей Заревский рассказал гостям, что Ростов-на-Дону и Украина исторически и экономически близки.

Луганская и Донецкая области Украины и современная Ростовская область исторически развивались как единый регион. Здесь можно упомянуть и Область Войска Донского – казачий край на юге царской России, и Донбасс – промышленное сердце Российской империи и Советского Союза. Карта Востока Украины и Ростовской области полна одинаковых географических названий. Крупнейшие водные артерии региона, реки Дон и Северский Донец, образуют единый бассейн, что определяет и сходный уклад ведения сельского хозяйства.

Также же он заявил, что Ростов-на-Дону – город многонациональный, в том числе с долей украинцев.

Главные ценности, которые мы бережем на Дону – взаимное уважение народов, традиционно крепкие экономические и культурные связи. Мы стараемся воспитывать молодежь в духе понимания и уважения традиций всех народов и религий, – добавил Заревский.

Отметим, что партии рабочего дела – единственная политическая партия Бразилии, целиком и полностью поддерживающая действия Российской Федерации в Украине и выступающая против западных санкций и санкций США в отношении нашей страны.

Но бразильские власти в целом санкционную политику не поддерживают, и отношений с Россией не прерывают.

 

поделиться

Добавить комментарий