Трупы 26 мирных жителей найдены в больнице Мариуполя

Сегодня в больнице №4 города Мариуполя были обнаружены трупы мирных жителей. Тела нашли эксперты из ДНР и представители российского Следственного комитета. Всего в медицинском учреждении находилось 26 убитых граждан. Все они были расстреляны боевиками нацбатальона “Азов” (запрещённая на территории России террористическая организация).

В настоящее время специалисты и эксперты из Донецкой народной республики и Российской Федерации продолжают мероприятия по фиксированию и документированию последствий чудовищной украинской агрессии в отношении мирных жителей и инфраструктуры Мариуполя. Не исключено, что в расположении лечебницы есть ещё трупы.

Следователи СК России в рамках расследования уголовных дел о преступлениях украинских военнослужащих в отношении мирного населения Донбасса во взаимодействии с коллегами  проверят информацию о возможном использовании ВСУ запрещенных боеприпасов, установят подразделение Вооруженных сил Украины, действовавшее в указанном районе, а также должностных лиц, ответственных за организацию этого преступления, дав их действиям правовую оценку, – говорится в сообщении СК.

Продолжить осмотр здания сегодня не удалось – по представителям ДНР и российского Следкома был открыт огонь со стороны завода Азовсталь, где пока ещё находятся террористы. К счастью в результате снайперской атаки никто не пострадал.

Сейчас члены комиссии и военные корреспонденты находятся в безопасном месте – их экстренно эвакуировали.

 

 

поделиться

Добавить комментарий