ФСБ выявила хищение денег в филиалах академии госслужбы в Ростове-на-Дону и Хабаровске

ФСБ выявила хищение денег в филиалах академии госслужбы в Ростове-на-Дону и Хабаровске

ФСБ России совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) пресекли хищение денег в филиалах этого вуза в Ростове-на-Дону и Хабаровске. Это сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

Федеральной службой безопасности во взаимодействии с ФГБОУ ВО “Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации” пресечена противоправная деятельность сотрудников и руководства филиалов академии в Ростове-на-Дону и Хабаровске, причастных к хищению бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию программы повышения профессиональной квалификации «Системный подход в управлении регионом» – сообщили в ФСБ.

Следственным отделом УФСБ по Хабаровскому краю и Главным следственным управлением ГУ МВД по Ростовской области возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция предполагает до десяти лет лишения свободы.

В ФСБ отметили, что руководство академии оказывает полное содействие расследованию.

-Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, – добавили в ФСБ.

В свою очередь в пресс-службе РАНХиГС уточнили, что ФСБ во взаимодействии с академией выявили признаки хищения в Дальневосточном институте управления и Южно-Российском институте управления (филиалы РАНХиГС в Хабаровске и Ростове-на-Дону).

Академия регулярно проводит внутренний аудит по всей филиальной сети. Проверяются образовательные программы, работа преподавателей и административного персонала, финансово-хозяйственная деятельность филиалов. В случае выявления серьезных нарушений Академия взаимодействует с правоохранительными органами, – подчеркнули в РАНХиГС.

 

поделиться

Добавить комментарий