Музыкальные школы Ростова осваивают 45 миллионов бюджетных рублей

В музыкальные школы Ростова начали поступать новые инструменты. Закупки производятся в рамках нацпроекта “Культура”. Денежные средства, а речь идёт о 45 миллионах рублей выделены из федерального, регионального и городского бюджетов

Городская мэрия сообщает, что музыкальные школы Ростова уже стали оснащаться роялями, фортепиано, аккордеонами, баянами, духовыми инструментами и скрипками. Также в образовательные учреждения города закупают звуковое и световое оборудование, необходимое для учебного процесса и концертной жизни учебных заведений.

По нашей информации новенькие музыкальные инструменты уже используются в ДМШ им. М. Гнесина, школы искусств им. Н.Римского-Корсакова, им. Г. Свиридова и Д. Шостаковича.

О качестве инструментов, которые покупаются в музыкальные школы Ростова информации нет. Но, судя по фотоснимкам, опубликованным на сайте городской администрации, их уровень вполне приличный. Так, рояли Kawai, хоть и не имеют статусности, присущего Steinway или Bluthner, тем не менее зарекомендовали себя как надёжные клавишные.

Фото: rostov-gorod.ru

 

поделиться

Добавить комментарий