Голубев: выборы- удовольствие дорогое

 

Прямые выборы глав администраций муниципальных образований Губернатор Ростовской области Василий Голубев не считает целесообразными. Об этом он заявил на заседании Законодательно собрания  региона, где заслушивался отчет о  работе областного правительства.

Голубев заявил, что процесс выборов слишком затратен, и поэтому не имеет смысла.

Я считаю, что на этом этапе выборы сегодня — это значительные финансовые средства. Несколько детских садов на эти средства можно построить, – сказал Голубев.

Он также добавил, что существующие механизмы контроля за работой глав достаточно эффективны.

– Органы власти Ростовской области регулярно мониторят, как выглядит тот или иной глава. По итогам 2021 года несколько глав администраций ушли. Не все в полной мере выполнили поставленные перед ними задачи, – отметил губернатор.
Напомним, что с 2014 года в Ростове и ряде городов и районов области работают наемные главы администраций — сити-менеджеры, которых избирают специальные комиссии по итогам конкурса.

Недавно общественники и градозащитники Ростова начали собирать подписи за возвращение прямых выборов мэров. По их мнению, администрация города игнорирует мнение горожан по застройке и озеленению донской столицы.

поделиться

Добавить комментарий