Школа в Херсоне служила штабом украинских националистов

Сегодня Министерство обороны России сообщает, что средняя школа в Херсоне эксплуатировалась украинскими националистами в качестве штаба и склада вооружения. 

В ходе осмотра помещений херсонского учебного заведения российскими военными были найдены не только документы, раскрывающие интересные подробности, касающиеся управленческих решений в части захвата школы, но и склады с оружием, боеприпасами и провизией.

На кадрах, которые опубликованы в телеграм-канале Минобороны России видно, что террористы запаслись предметами гигиены, патронами, автоматами и иными необходимыми для ведения боёв средствами.

Школа в Херсоне, очевидно, была выбрана бандитами в соответствии с уже сложившейся в ВСУ тактикой ведения боя, а именно – прикрытия за спинами женщин и детей. Директор этой школы рассказала нашим военнослужащим, как националисты захватили территорию:

В школу ворвались украинские вооружённые силы, переодетые в гражданскую форму. Они быстро начали расселяться по классам, начали заносить какие-то коробки, какие-то вещи, какую-то аппаратуру, какие-то большие тюки. Меня они со школы выгнали под угрозой расправы.

Отрадно, что жители Херсона активно помогают российским военным и оказывают нашим солдатам и офицерам всю необходимую помощь.

Фото:  скриншот видеосообщения Минобороны

поделиться

Добавить комментарий