Назад в СССР? Нет, в дурдом

 

В дурдом, то есть на принудительное психиатрическое лечение будет отправлен 65-летний житель посёлка Весёлый Ростовской области. Таков приговор.  Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ России.

Как объяснили в ведомстве, он опубликовал в соцсети видеоматериалы экстремистского содержания. Они, что установила экспертиза, содержат призывы к насильственной смене власти и насильственному изменению основ конституционного строя страны. На него завели уголовное дело.

При обыске дома у мужчины нашли бланки удостоверений на его имя «Народного судьи Совета Народных депутатов Ростовской области», члена «Комитета по общественному контролю», а также «председателя профсоюза Ростовской области профессионального свободного Союза “Союз ССР”». Все документы оформлялись с 2017 по 2019 год.

Кроме того, у фигуранта нашли паспорт гражданина Союза Советских Социалистических Республик на его имя, оформленный якобы 31 июля 2018 года. В паспорте национальность владельца документа была обозначена как «русский Великорус», а в графе прописки стояло «СССР”».

Багаевский районный суд вынес обвинительное решение по делу о публичных призывах к экстремистской деятельности. Ему назначили принудительное в психиатрической медицинской организации.

поделиться

Один комментарий к записи “Назад в СССР? Нет, в дурдом

  1. Вот интересно если наше руководство решит изменить курс страны на социализм,, то их к этому человеку отправят или вснтаки его выпустят)))

Добавить комментарий