Монетизация льгот на транспорте-пора сворачиваться?

 

Монетизация льгот на транспорте, внедренная в области с подачи Министерств транспорта, финансов и социального развития Ростовской области, теперь ими же рассматривается на предмет серьёзной корректировки. Об этом губернатор региона Василий Голубев рассказал в прямом эфире программы «О главном».

Говоря о возможном подведении итогов недавнего нововведения, глава региона отметил, что для полноценной оценки прошло слишком мало времени:

-Любой проект нуждается в доработке. Месяца все-таки недостаточно. Весь период начала работы новой формы льготы на оплату транспорта мы мониторили ситуацию, создав для этого специальную группу.

По словам губернатора, сегодня на Дону 70% людей, которые потенциально могут пользоваться транспортом на льготных условиях, – это люди старше 70 лет.

Именно от них активно поступали обращения, мы их учли, появилась новая форма льгот на оплату проезда, с которой мы продолжаем работать. Мы понимаем, что люди по-разному пользуются транспортом в деревнях и городах, поэтому активно изучаем их пожелания и внимательно смотрим за этой ситуацией, – заверил Василий Голубев.

В заключение он добавил, что в настоящее время Минтранс, Минфин и Минтруд области «буквально под лупой рассматривают ситуацию и возможности ее корректировки, поддержки транспорта со стороны областного правительства». Отчет за первый месяц работы новой системы группа подготовит уже в ближайшее время.

-Я послушаю сообщение, и мы будем двигаться дальше, искать правильные решения, – подытожил губернатор.

поделиться

Добавить комментарий