Не дожидаясь сентября: школа в Ростове начала проводить линейки с поднятием флага России

Ростовская школа №53 имени Бориса Николаевича Слюсаря – первая в городе и области, где перед занятиями провели торжественную церемонию поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Об этом в понедельник рассказал журналистам первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов:

Мы решили не ждать до 1 сентября, а начинать сейчас в апреле, потому что сегодня очень важно объединение всей страны вокруг нашего руководства, важна поддержка Вооруженных сил России, нашего президента Владимира Путина. Поднятие государственного флага России, исполнение гимна в общеобразовательных школах – это то, что будет сплачивать и нашу молодежь, и наших учителей. Начиная с 53 школы имени Бориса Николаевича Слюсаря, и дальше во всех городах и районах Ростовской области это станет хорошей традицией.

Замгубернатора отметил, что линейка будет проходить еженедельно: флаг будут поднимать в понедельник и опускать в пятницу.
20 апреля президент России Владимир Путин поддержал идею поднятия флага и исполнения гимна в школах. Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября в начале учебной недели в каждой школе будет исполняться гимн и подниматься государственный флаг.

поделиться

Добавить комментарий