В Ростовской области резко похолодает в начале мая

Резко похолодает на Дону уже 30 апреля. Произойдет это потому, что в центральной части России с 28 апреля ожидается похолодание, а затем холодный арктический воздух устремится на юг, в том числе в Ростовскую область. Как сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, виноват в этом циклон, который движется с территории Белоруссии.

-Первым под его влияние попадёт Санкт-Петербург, там в ближайшие дни днём будет +5, а ночью так и вовсе возможен мокрый снег. Следующие на очереди – Москва, центральная часть России. Похолодание дойдёт даже до Ростовской области и Краснодарского края, — подчеркнула она. Но как долго продержатся холода, синоптики пока ответить не могут.

Согласно же данным ростовского Гидрометцентра, погода в регионе начнёт меняться в последний день месяца — в субботу, 30 апреля. Так, днём будет пасмурно; по северу области похолодает до +12 °С, около +16 °С прогнозируется в Ростове и южных районах.

А 1 мая в Ростовской области в первой половине дня возможны кратковременные дожди. На улице будет всего +8 °С в северных территориях и до +13 °С в Ростове и по югу. Ночью похолодает до +4…+9 °С.

поделиться

Добавить комментарий