Депутат Гордумы выиграла суд у сити-менеджера  

Депутат Ростовской городской думы Наталья Оськина выиграла суд по иску администрации города и Пролетарского района, то есть депутат была ответчиком.

Предметом иска были высказывания депутата о действиях администрации в ситуации с домом в Кривошлыковском переулке.

Суд, однако, не увидел состава административного правонарушения, что и записал в своём решении.

Иск подали глава Пролетарской районной администрации Егор Долматов и сити-менеджер Алексей Логвиненко. А перед тем они же добились заседания комиссии гордумы по этике. Но желаемого результат не достигли-комиссия заявила, что Оськина действительно оценивает работу чиновников в острой форме, на что имеет полное право, но при этом не нарушает этические нормы.

А в суде Депутат предоставила в суде видеодоказательства своих слов, использованных в соцсетях.

-Этот иск появился, потому что администрация Пролетарского района обиделась на меня за острые оценки отсутствия деятельности властей по защите прав и интересов граждан своего района. В частности, речь о Кривошлыковском.

А конкретно Логвиненко обиделся за то, что я имею право и возможность, поскольку я представительная законодательная власть, – заявила журналистам Оськина.

 -Он забывает, что я избранный депутат и, согласно федеральному законодательству и законодательству областному, имею право критиковать его и запрашивать различные комиссии и проверки, спрашивать с него отчет о его деятельности. А вот он не имеет права этого делать. А ему этого очень хочется.

 

 

поделиться

Добавить комментарий