Жёсткий рейд ГИБДД и Росгвардии планируется на трассе М-4 “Дон”

Нам стало известно, что с 27 по 29 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Ростовской области и их коллегами из Росгвардии запланированы мероприятия по выявлению злостных нарушителей ПДД. Рейд будет направлен в первую очередь на пресечение игнорирования Правил дорожного движения на тех участках дороги М-4 “Дон”, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. 

Зона работы полиции и Росгвардии составит около 100 километров – именно на столько растянулись дорожные работы. Вообще, грядущий рейд попахивает вынужденной мерой. Дело в том, что сотрудники органов внутренних дел неоднократно призывали автолюбителей строго соблюдать временную разметку и установленные знаки.

Однако некоторые водители настырно игнорируют предписанные ограничения в езде и нарушают. В том числе такие шофёры выезжают на полосу встречного движения. Об опасности таких манёвров говорить и не приходится. Во многом “благодаря” таким дорожным эгоистам и запускается рейд. Наши источники в правоохранительных органах сообщили, что инспекторы будут весьма жёстко подходить к исполнению своих обязанностей и никаких поблажек никому не будет.

В этой связи полицейские в очередной раз обращаются к водителям Ростовской области с призывом соблюдать ПДД не только, когда есть информация про рейд, а вообще всегда. Ведь езда по правилам – залог не только чистой истории административных штрафов, но и безопасность вас и других участников дорожного движения.

Фото: cityreporter.ru

поделиться

Добавить комментарий