Мост в Китай на стадии завершения строительства

Мост из России в Китай – грандиозный проект, который начался ещё в 2016 году. Инициаторами мега стройки тогда выступил Российский фонд прямых инвестиций, а также российско-китайская инвестиционная организация.

Мост в Китай уже достроен в части российского, скажем так, участия в проекте. Теперь очередь за китайскими партнёрами. Иными словами сооружение построено наполовину. Переправа будет проходить через реку Амур и соединит, помимо наших стран, два городка – российское село Нижнеленинское и китайский городок Тунцзян.

Вообще мост из России в Китай – не только плод стараний инвесторов. Это ещё и торжество инженерной мысли. Ведь ранее за всю историю ничего подобного даже и не планировалось. Таким образом, российско-китайские связи активно налаживаются не только в части политического союзничества, но и в рамках добрососедский отношений.

В этом смысле железнодорожный мост в Китай, длиной чуть более двух километров, должен оказаться и богатым экономическим потенциалом, будучи превосходной логистической магистралью между двумя сверхдержавами.

Фото: yandex.ru

поделиться

Добавить комментарий