AliExpress Россия : трудности с обработкой платежей есть, но это временно

Маркетплейс AliExpress Россия испытывает сложности с обработкой платежей, специалисты занимаются решением проблемы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании в среду.

«AliExpress Россия» – совместное предприятие в сфере электронной коммерции, созданное китайской Alibaba Group, VK (бывшая Mail.ru Group), USM International и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Эта компания существует отдельно от глобального AliExpress, который принадлежит исключительно Alibaba, и работает в других странах.

В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. Мы активно занимаемся решением проблемы, и вскоре пользователи смогут оплачивать покупки всеми способами без любых трудностей, – сообщили в компании.

Сейчас на AliExpress Россия стабильно работает оплата покупки локальных товаров. Для покупок зарубежных товаров продолжает работать способ оплаты через сервис Qiwi и счет мобильного телефона, добавили в пресс-службе.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что пользователи AliExpress испытывают трудности при оплате заказов, в том числе картами российских банков, подпавших под санкции.

В феврале в «AliExpress Россия» заявили РБК, что маркетплейс продолжит обслуживать российских клиентов и введенные ограничительные санкции со стороны США и Евросоюза не повлияют на его работу.

поделиться

Добавить комментарий