Жесть: военные ВСУ выгнали больных из госпиталя в ДНР

До нас доходят чудовищные факты безнравственного поведения военных украинской армии. Так, в Константиновке (ДНР) ВСУшники выгнали из местной больницы пациентов для того, чтобы оборудовать там военный госпиталь для своих раненных солдат. 

Речь идёт о больнице на проспекте Ломоносова. Минобороны России уже подтвердило факт того, что находящихся в больнице людей цинично выгнали их медицинского учреждения. При этом украинским военнослужащим было монописуально состояние здоровья граждан.

Это не единичный случай своего рода захвата медицинских учреждений в ДНР. У нас есть данные об аналогичной ситуации в Запорожье, где из подстанции скорой помощи и прилегающей территории (на улице Победы) ВСУ организовало стоянку для вооружения и бронетехники.

Прискорбно, что несмотря на очевидные бесчеловечные действия армии Украины в части захвата больниц, Всемирная организация здравоохранения на это закрывает глаза и будто бы не замечает происходящего. В этой связи Министерство обороны России обратилось к международным организациям с просьбой оказать хоть какое-то влияние на украинские власти и ориентировать их на недопущение продолжения действий по захвату лечебных учреждений.

поделиться

Один комментарий к записи “Жесть: военные ВСУ выгнали больных из госпиталя в ДНР

  1. Может уже хватит взывать в пустоту?Ведь всем очевидно,что ни воз,ни оон,ни одна другая организация никогда подобное не увидит и уж тем более не осудит.Пора включить рассудок и не надеяться на пустоту.Это как глас жаждующего в пустыне.

Добавить комментарий