Премьер-министр Венгрии стал « врагом Украины»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан внесён в список «врагов» Украины. В комментарии украинской стороны глава венгерского правительства за отказ поставлять Киеву оружие называется «пособником российских военных преступников», «соучастником российских преступлений против Украины», «участником актов гуманитарной агрессии против Украины» и «антиукраинским пропагандистом».

-Единственный в Европейском союзе отказывается пропускать через территорию своей страны оружие для Украины и выступает против отказа от российского газа, — подчеркивается в пояснении.

Месяц назад партия Орбана победила на парламентских выборах. Что же касается сайта «Миротворец», в нашем МИДе его не раз называли «настоящим расстрельным списком». На Западе этого предпочитали не замечать, но теперь позицию российских дипломатов все больше разделяют в Венгрии.

Новость обсудили пользователи мессенджера Telegram.
Многие участники обсуждения указали на то, что в некотором роде попасть в базу «Миротворца» уже стало почетно.

Любой руководитель страны, либо занимающий высокий пост — человек, ответственный за миллионы жизней в своей стране!!! И думать обязан в первую очередь о своих гражданах — пишет «ОХ».

-Как мило. Порядочный человек, видимо, этот Орбан, — добавила Ольга.

-Да уж, не повезло… — смеется Александр.

Наверное, хороший человек, — отметила Hatalia L.

-Наверное, он сильно расстроился, — шутит «Танки грязи не боятся».

Как ему дальше жить теперь? — смеется Лена.

-Присутствовать на этом сайте почётно, — считает Vladymyr K.

-Это, скорее, честь в наше время, — в свою очередь добавил ZVO.

-Не видать оставшейся территории Украины (если от нее вообще что-то останется) членства в ЕС! Венгрия не даст, — написала Елена П.

ледующие на очереди правители Турции и Греции? — иронизирует Анастасия И.

Недогосударство-террорист, — отреагировала Ольга.

Браво, украинцы. Вы все там агенты Путина что ли? Это ж гениально, — смеется Аленка Т.

-С этим режимом на Украине договариваться не о чем, только военный трибунал! — пишет FORUM.

-Так этот сайт сделан по протекции американцев, а венгры сопротивляются идее отойти от российского газа. Вот и хозяин украинцев лютует, — занесли в списочек, — отметила Александра Л.

-Ну что же, теперь Украине точно заказан путь в НАТО и ЕС. Не провоцировали бы лучше Венгрию, а то и Закарпатье так потерять можно… Вопрос времени, — прокомментировал новость Павел Г.

-Жить надо так, чтобы тебя внесли в «Миротворец» — иронизирует V.

-Венгрия, наверное, единственная страна в ЕС и НАТО, не замаравшаяся в поставке оружия Украине, — выразил предположение Vasily A.

-Моське сейчас позволено лаять на всех. Она сейчас любимая жена у господина, — шутит Серый Э.

-Вразнос пошли. Скоро в списке и всё правительство Германии будет такими-то темпами, — добавила Ульяна Д.

-Скоро Украина обретёт врагов в лице Европы. Ждём, когда начнут им сзади пинка давать. Украина еще никак не может понять, что она просто тряпка, которую разорвут на части. Поляки уже ждут на границе вооружённые до зубов, чтобы забрать свой западный кусок от тряпки Украины, — подытожила «Россиянка Zа наших».

поделиться

Добавить комментарий