Российский ответ Google Play дан

Российский ответ- это магазин приложений RuMarket для устройств под управлением Android оказался весьма популярен среди пользователей: всего за две недели с момента запуска количество его установок превысило 100 тыс, сообщает ТАСС,

Проект, основатель которого – гендиректор Gett в России Анатолий Сморгонский, был представлен в середине апреля.

Самым загружаемым приложением в RuMarket стал клиент «Альфа-банка». В категории «Автомобили и транспорт» наиболее востребовано приложение транспортной карты «Тройка».

В каталоге RuMarket также доступны такие приложения, как Now (отечественный аналог «того-кого-нельзя-называть»), «Яндекс.Браузер» (с Алисой), «Госуслуги Москвы», «Метро Москвы», Tada.team и др.

Мы рассчитываем получить существенное увеличение приложений до конца мая, так как сейчас многие компании лишаются возможности взаимодействовать с клиентами через привычные каналы. Отмечу, что на данный момент нам важнее отладить всю инфраструктуру, чем привлечь большое количество приложений, которые не будут устанавливаться или обновляться. Рады, что рынок становится конкурентным, и появляется много игроков, которые думают про удобство и инфраструктуру мобильных приложений, – заявил Сморгонский.

поделиться

Добавить комментарий