В Ростовской области выросло число разводов

В Ростовской области в марте нынешнего года подали на развод 1877 пар, а это на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается в отчете Росстата.

При этом в регионе стали и реже жениться. В марте текущего года в брак вступили всего 1494 пары в Ростовской области. Этот показатель на 8,5% меньше, чем в марте 2021 года.

Впрочем, такая же картина наблюдается почти во всех регионах ЮФО. Исключение составляют только Калмыкия, где количество заключенных в марте браков, наоборот выросло на 13% в годовом сравнении. А в Астраханской области и в Севастополе снизилось число разводов.

Ещё Ростстат подсчитал, что в первый весенний месяц на территории региона родилось 2878 детей, а это на 380 младенцев меньше, чем в предыдущем году. То есть рождаемость в области упала на 11,7%.

Зато младенческая смертность в марте этого года в Ростовской области снизились до 13 случаев против 16 случаев в марте 2021 года.

Вместе с тем, общая смертность населения Ростовской области в марте возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 715 человек (6944 скончавшихся).

Показатель естественной убыли населения Ростовской области составил 4066 человек.  Год назад он  был равен 2971 человеку.

поделиться

Добавить комментарий