Начальник полиции оказался украинским шпионом

Бывший начальник отдела полиции № 3 города Шахты Дмитрий Борзенков получил 13 лет строгого режима за шпионаж в пользу Службы безопасности Украины.

Борзенкова задержали в Шахтах летом 2020 года. По версии ФСБ, высокопоставленный полицейский собирал и передавал секретные сведения одному из подразделений СБУ. Экс-силовик себя виновным не признал.

Дело слушалось в Курском облсуде, поскольку 40-летний Борзенков в один из моментов своей карьеры возглавлял Золотухинский районный отдел полиции Курской области.

Борзенкова задержали в Шахтах 22 июня 2020 года.Суд по ст. 275 УК РФ «Государственная измена» назначил наказание в виде 13 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, подполковник полиции будет лишен звания и уволен из органов МВД.

Дмитрий Борзенков родился в Курске. Работая с 1998 года в органах внутренних дел, в 2003 году окончил Орловский юридический институт МВД по специальности «юриспруденция», получив квалификацию юриста. В Шахтах возглавлял отдел полиции №3, а с начала 2020 года был начальником Золотухинского райотдела полиции Курской области. Награжден ведомственными медалями «За доблесть в службе» и «За отличие в службе» трех степеней. Чтобы иметь три степени нужно безупречно прослужить 20 лет.

поделиться

7 комментариев к записи “Начальник полиции оказался украинским шпионом

    1. Да они присягу давали на служение россии,конечно расстрелять ,твари за деньги продают и предают ,хоть я и не кровождный человек ,но все больше и больше становятся вот таких продажных

  1. За шпионаж,следует наказывать ЖЕСТКО.Он ведь это делал за вознаграждения.Продажная Тварь.Ни чести ни совести.Растрел.Так как идёт военное время

Добавить комментарий