Ростовчанину грозит пожизненное заключение за нападение на судебных приставов

Житель Северного жилого массива задержан за нападение с ножом на судебных приставов. Как рассказали в донском Следственном комитете, подозреваемый (26-летний гражданин) нанёс трём государственным служащим, прибывшим по месту его проживания с целью исполнения решения суда о выселении, ножевые ранения.

В результате такого дерзкого поведения мужчины, двое приставов были госпитализированы в медицинское учреждение. Третий представитель власти получил менее серьёзные повреждения. В настоящее время сотрудники ФССП Ростовской области проходят лечение. Подозреваемого задержали, а после, провели осмотр по его месту жительства. По всей видимости нож был изъят и направлен на экспертизу.

Следственным отделом по Ворошиловскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по 295 статье Уголовного Кодекса России. Санкции этой статьи в некоторой степени даже жёстче, чем за статью об убийстве. Речь идёт о смертной казни. Однако из-за действующего на территории России моратория, может применяться альтернатива в виде пожизненного лишения свободы.

Сейчас в рамках данного уголовного дела проводится комплекс всех необходимых следственных мер.

Фото: rostov.sledcom.ru

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовчанину грозит пожизненное заключение за нападение на судебных приставов

  1. За убийство государственного служащего пожизненное не дают. Приставы были госслужащими, когда носили непонятные погоны по типу Роспотребнадзора. А теперь у них звания и погоны внутренней службы. И да, теперь они работники правоохранительных органов.

Добавить комментарий