Киркорова обвиняют в оскорблении чувств верующих

Народного артиста России Филиппа Киркорова обвиняют в оскорблении чувств верующих. Видеоролик, который шокировал своим аморальным содержанием даже атеистов, был накануне опубликован в социальной сети ВК.

На записи видно, как под песню «Мария Магдалина», Филипп Киркоров топчется по декорации в форме креста, на котором женщина, возможно, одна из артисток, находится в образе распятия.

Видеоролик вызвал широкое негодование общественности. Даже атеистов задела безнравственная сценическая постановка. Дескать, всему должен быть предел и это уже слишком.

Подавляющее большинство комментариев, понятное дело, исходило от православной общественности. Общий их посыл можно свести к призыву помолиться за Филиппа Киркорова и постановщиков этой сцены. Другие пользователи соцсети приводили разные ссылки на Священное Писание Нового Завета, где сам Господь Иисус Христос учил не противиться злому и молиться за обижающих.

Сцена с крестом являлась частью большого концерта артиста. Само мероприятие проходило в Кремлёвском дворце и было посвящено 55-летию Филиппа Киркорова.

На странице соцсети, где было опубликовано скандальное видео также имеется ссылка на петицию. Её автор призывает проголосовать за привлечение певца к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 148 Уголовного Кодекса России, которая на самом деле звучит так «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

На данным Левенцовки.Ру Филипп Киркоров является православным христианином. Особенно публичной его религиозность стала после венчания с вокалисткой Аллой Пугачёвой.

Наша редакция не находит приемлемым публиковать фотографии с изображением кощунственной декорации в виде креста. Каждый может найти соответствующую информацию в свободном доступе в интернете.

Фото: vladtime.ru

поделиться

Добавить комментарий