В Ростове-на-Дону начались финалы спартакиады вузов

Сегодня, 5 мая, в Ростове-на-Дону начались спортивные состязания среди команд высших учебных заведений Дона. Мероприятия проходят в два этапа. Первый – 5 и 6 мая, а второй с 21 по 22 мая. Место проведения соревнований – спортплощадки нашего города. Всего их отобрали пять. В основном это объекты спортивной инфраструктуры Донского государственного технического университета. О старте спартакиады вузов рассказал глава минспорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Студенты будут соревноваться в девяти спортивных дисциплинах среди которых: плавание, пинг-понг, дартс и волейбол. Если вуз команды-участницы спартакиады имеет студенческий спортклуб, то учебному заведению сразу даётся 100 дополнительных баллов. Что касается численности участников, то в 2022 году в спортивном празднике принимают участие полтысячи учащихся из 14 образовательных учреждений Ростовской области.

Напомним, что в прошлом году финалистом и победителем спартакиады вузов стали две команды – ЮФУ и ДГТУ. Правительство Дона также информирует, что каждый год, помимо главных студенческих соревнований, проводится десять так называемых многоэтапных спартакиад, в которых могут принять участие граждане независимо от возраста и принадлежности к тому или иному высшему учебному заведению.

Фото: Правительство РО

поделиться

Добавить комментарий