Третья очередь Северного обхода Ростова будет сдана уже в этом году

Третья очередь Северного обхода донской столицы близка к завершению, 80% будущей магистралями уже покрыты двумя слоями асфальтобетона

Новый участок пройдет между автодорогами Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск и Ростов-на-Дону – Таганрог в обход села Чалтырь на территории Мясниковского района.

В настоящий момент дорожники сосредоточены на возведении искусственных инженерных сооружений. Продолжается строительство путепровода в районе будущей транспортной развязки с пересечением автодороги Красный Крым – Султан Салы. На путепроводе в районе сельхозпереезда, состоящем из пяти пролетов, смонтированы все балки перекрытия.

Сдать в эксплуатацию III очередь северного обхода Ростова-на-Дону планируется в 2022 году.

– Сейчас нашей общей первоочередной задачей является соблюдение сроков и качества производства работ, – подчеркнул заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. Его слова передаёт пресс-служба донского праввителства

– Северный обход, развязка на 9 км магистрали А-280 и западная хорда, строительство которой мы планируем скоро начать, – это три важнейших составляющих Ростовского транспортного кольца.

поделиться

Добавить комментарий