Ростовские туристы прошли психологическую подготовку в Архызе

Донские туристы и альпинисты из клуба “Планета” провели семинар на вершине Архыза. Об этом информирует ростовская мэрия. Сборы проходили в течение четырёх дней. 

В рамках насыщенной программы скалолазы отрабатывали такие необходимые навыки для турпоходов, как владение ледорубом и правильной страховки. Также члены клуба “Планета” упражнялись в навыках поиска товарищей под снежной лавиной и, собственно, анализировать места потенциально опасные для походов. Помимо этого участники мероприятия приобрели необходимые навыки перехода через горные реки.

Интересно, что помимо занятий по оказанию первой медицинской помощи и практике транспортировки пострадавших, туристы получили и знания в области психологии поведения в условиях малых групп. Эта на первый взгляд второстепенная тема в действительности играет важную роль. Особенно при экстремальной ситуации в условиях трудного восхождения.

За время семинара ростовчане покорили так называемый пик Смирнова, то есть взошли на высоту 2518 метров над уровнем моря.

Фото: rostov-gorod.ru

поделиться

Добавить комментарий