Зелёный остров благоустроят за 5 миллионов рублей

Зелёный остров в Ростове-на-Дону – излюбленное место отдыха и ростовчан, и гостей нашего города. К сожалению, больше 20 деревьев и около 30 кустарников, которые были высажены в зоне благоустройства, не прижились. Об этом сообщили в пресс-службе ростовской администрации.

В целях получения объективной картины в части состояния природы и пригодности зон отдыха, Зелёный остров тщательно осмотрели и проанализировали полученную информацию. Руководителем мониторинга территорий был назначен глава сектора ЖКХ Ростова Алексей Пикалов. Собственно, эта проверка и выявила проблемы с развитием растений.

Было принято решение о выделении 5 миллионов рублей из городского бюджета для проведения необходимых работ по благоустройству в первую очередь пляжа Зелёного острова. Также этой суммы должно хватить на строительство пешеходной зоны и должный уход за зелёными насаждениями.

На Зелёный остров можно попасть через понтонный мост на 29-й Линии. Во время Великой отечественной войны Зелёный остров служил местом подвига войнов 230 полка НКВД.

Фото: РБК

поделиться

Добавить комментарий