ФСБ России предотвратила теракт на День Победы

Сотрудники ФСБ России задержали несколько молодых людей, которые планировали теракт на День победы. На видео, которое публикует спецслужба видно, как задержанный признаётся не только в планируемых зверствах. Парень рассказал, что уже два года является членом националистической группировки и принимает участие в акциях.

Так, в “послужном списке” задержанного юноши 2004 года рождения, избиение и поджоги людей. Как правило, издевались над скитающимися гражданами и бомжами. Обливать бензином бродяг и поджигать группировка планировала и на День Победы. Правоохранители также владеют информацией о том, что неонацисты намеревались также совершать убийства в разных регионах России.

Видео с поджогом участники группы планировали распространить в интернете для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию. Кроме того, радикалы причастны к серии нападений на мигрантов с использованием холодного оружия и специальных средств, – уточнили в силовом ведомстве.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, подозреваемые действовали по указке гражданина Украины Егора Краснова, который является основоположником организации “МКУ”. Целью данной группировки является вовлечение представителей молодёжи, навязывание идей национализма и подрыв государственной власти России через террористические акты и иные преступления.

Ранее мы уже писали об успешной операции по задержанию подозреваемых в готовящихся покушениях на жизнь известных представителей средств массовой информации. Тогда в планах преступников было физическое устранение таких известных журналистов, как Владимир Соловьёв, Ольга Скабеева и Евгений Попов.

Фото: ФСБ России

поделиться

Один комментарий к записи “ФСБ России предотвратила теракт на День Победы

  1. Эти молодые подонки зажрались! Им ни в чем не отказывают родители,пичкая их во всевозможные места,а воспитания у них ноль.Надо с первого класса воспитывать в детях патриотизм, показывать им документальные фильмы о войне, чтобы они с детства видели страдания людей,издевательства над ни в чем не виновными людьми,а мы стараемся их от всего оберегать- это и приводит к тому,что заниматься чем-то полезным
    ИМ НЕ ХОЧЕТСЯ,ВОТ И СБИВАЮТСЯ В СТАИ и изголяются друг перед другом. Надо детей воспитывать трудом, с самого малого возраста у них должны быть обязанности по дому.

Добавить комментарий