Мария Шукшина возмутилась показу Первым каналом фильма, который там не показывали

Актриса Мария Шукшина осталась возмущена показом фильма режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев». По мнению артистки, подобный поступок говорит о двуличии руководства канала.

Напомним, что телеведущий Максим Галкин был уволен с Первого канала после начала обострения ситуации на Украине, за то, что не поддержал спецоперацию.

По мнению Шукшиной, Бекмамбетов, находящийся в США, и осуждающий действия России на Украине, ничем не лучше Галкина.

-В центре фильма оказалась выдуманная странная дружба киношного Девятаева с предателем и нацистом Николаем Лариным. Бекмамбетов этим фильмом предлагает понять и простить всех нацистов. «Мы не можем зла на них держать», — написала у себя в Telegram актриса.

Посул артистки-патриотки понятен и справедлив, но пикантность ситуации в том, что Первый канал не имеет к данному произведению никакого отношения, фильм создавался по заказу ВГТРК, и показывал его канал «Россия».

Впрочем, знай Шукшина это, её возмущение было бы ещё больше- ведь если Первый канал, пусть формально, акционерное общество, то «Россия» – составная часть государственного холдинга ВГТРК.

Фото: kino-teatr.ru

поделиться

2 комментариев к записи “Мария Шукшина возмутилась показу Первым каналом фильма, который там не показывали

  1. Если бы только Девятаев, а то и Иван Денисович и Диверсант и Смерш и По законам… и ещё куча всяческой шелухи и халтуры по всем каналам вблизи праздников. Почему то в Минкульте никто даже не пытается не то чтобы контролировать, а хотя бы думать о последствиях враждебных действий в сфере культуры и образования.

Добавить комментарий