Нереальная очередь образовалась 9 мая возле лифтов на Ворошиловском мосту

 

В честь праздника в Ростове были наконец запущены лифты на  Ворошиловском мосту. Сотни ростовчане решили воспользоваться редким шансом и прокатиться вверх. В итоге у лифтов собралась огромная очередь.

– На набережной Ростова очередь из желающих подняться на Ворошиловский мост на лифте. С учётом того, что в лифт заходят 4 человека, процесс длительный, – прокомментировал кадры автор в паблике «Это Ростов, детка».

Тем, кому было срочно необходимо подняться наверх, воспользовались лестницей, но таких были единицы. Большая часть людей предпочла толкаться в очереди.

Напомним, что 4 панорамных лифта на мосту были установлены к ЧМ-2018 года. Сначала в администрации заявляли, что они будут работать ежедневно. А затем «неожиданно» выяснилось, что механизмы быстро изнашиваются. Поэтому график сократили до праздников и выходных.

Лифты не раз ремонтировали, на это потратили порядка 10 млн. рублей. Тем не менее, они выходили из строя летом и осенью прошлого года.

При этом недавно запуск очередной лифтов власти отложили на неопределённый срок, маловразумительно объяснив отсрочку некими «соображениями безопасности». Ростовчане тогда резонно предположили, что «безопасностью» администрация прикрывает срыв плановых сроков завершения ремонта лифтов. Видимо, к майским праздникам проблему всё же удалось решить.

поделиться

Добавить комментарий