Комбат из ДНР пожаловался на вымогательство ростовской ГИБДД

По жалобе на вымогательство инспекторов ДПС в Ростове проведут доследственную проверку после публикации в СМИ информации о противоправных действиях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Накануне командир батальона «Восток» из ДНР Александр Ходаковский рассказал, что ему пришлось дать взятку на пункте контроля рядом с поселком Самбек, чтобы провезти ночники и радиостанцию для бойцов, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Командир батальона «Восток» из ДНР Александр Ходаковский обвинил ростовских автоинспекторов в коррупции. В своем телеграм-канале он сообщил, что ему пришлось дать взятку, чтобы провезти ночники и радиостанцию для бойцов, принимающих участие в спецоперации на Украине.

-Полстраны проехали, а родные ростовские гаишники содрали пятерочку за проезд на Самбеке. Можно было бы и подискутировать, но время поджимало – пришлось отдать, – написал он.

По данному факту руководство донского главка МВД проводит проверку.

-В ходе мониторинга СМИ ГУ МВД по Ростовской области выявило публикацию о якобы неправомерных действиях сотрудников ГИБДД на пункте рядом с поселком Самбек. По данному факту назначена проверка, проведение ее поручено управлению собственной безопасности. При подтверждении информации сотрудники понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения, – прокомментировали информацию в пресс-службе ведомства.

Теперь к проверке подключился и Следком.

-По указанию руководства следственного управления СК России по Ростовской области организовано проведение проверки опубликованных сведений, говорится в сообщении.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

поделиться

Добавить комментарий