Безопасный интернет изучат в донских школах

 

Безопасный интернет для школьников с 1 сентября начнут изучать в донских школах как курс информационной безопасности.

Об этом говорили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, на котором обсуждались дополнительные меры по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений, предупреждению правонарушений в отношении несовершеннолетних и их самовольных уходов, пресечению вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

– В частности, на совещании говорили о принципах информационной безопасности среди детей и подростков, – говорится в сообщении.

Большая надежда в такой профилактической работе возлагается на советников директоров по воспитанию – эта должность будет введена в донских школах с 1 сентября этого года.

Донской край вошел в число 35 регионов России, в которых появится новая должность. Советники будут работать как с педагогами, так и с учениками. Планируется, что со временем такие специалисты появятся во всех средних учебных заведениях: колледжах и техникумах.

А с 1 сентября для учеников 5-9 классов донских школ будет внедрен курс по обеспечению индивидуальной информационной безопасности в сети Интернет. На этих уроках дети будут обучаться обращению с персональными данными и развивать критическое мышление.

 

поделиться

Добавить комментарий