За убийство с поджогом жителям Новошахтинска грозит пожизненное лишение свободы

В преддверии Дня Победы – 8 мая – в городе Новошахтинске произошло убийство. По предварительным данным, в ходе распития спиртных напитков, двое товарищей напали на своего знакомого. Били ножом в шею и грудь. От полученных ранений 29-летний мужчина скончался.

Сайт донского СК сообщает, что задержанные парни, которым 24 и 25 лет, уже дали признательные показания и сотрудничают со следствием. Подозреваемые также рассказали, что после дерзкого убийства они подожгли дом и убежали.

Следователем следственного отдела по городу Новошахтинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и они задержаны в порядке  ст. 91, 92 УПК РФ, – сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемых граждан меры пресечения в виде заключения под стражу. Если суд признает вину жителей Новошахтинска, то им может грозить высшая мера наказания – пожизненное лишение свободы.

Фото: rostov.sledcom.ru

поделиться

Добавить комментарий