Министр транспорта вспомнил поговорку

Министр транспорта Ростовской Владимир Окунев напомнил руководителем ряда городов и районов Ростовской области поговорку про бумагу и овраги, когда зашла речь о низком качестве ямочного ремонта дорог. По его словам, в некоторых муниципалитетах работы выполнены «только на бумаге».

– Губернатор Ростовской области поставил перед муниципальными образованиями задачу устранить до 1 мая всю ямочность, образовавшуюся в зимний период. Однако далеко не все муниципалитеты справились с этой задачей. Более того, многие устранили дефекты дорожного покрытия только на бумаге, а на деле ситуация выглядит совсем не так радужно, как в представленных отчетах, – пенял чиновникам  Окунев.

По его словам, муниципальные чиновники, отчитываясь об устранении дефектов дорожного покрытия, выявленных в январе-феврале текущего года, забывают упомянуть о вновь образовавшихся ямах и выбоинах, которые появилась на дорогах существенно позже, в марте и апреле.

— Что же касается региональных автомобильных дорог, то есть всего один алгоритм взаимодействия с подрядными организациями: промежуточная оценка, комплексная оценка по завершению работ, а при необходимости — штрафные санкции. Качество ремонта и содержания автодорог должно соответствовать тем требованиям, которые выдвигает заказчик. Других вариантов просто нет, — добавил министр.

Какие из всего этого последуют оргвыводы, пресс-служба областного правительства не сообщила.

поделиться

Добавить комментарий