Донская десятиклассница-призер Всероссийской олимпиады школьников

Десятиклассница лицея КЭО Анна Рустамянц стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников сразу по двум предметам: праву и обществознанию.

Об этом рассказали в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– С учетом достижений прошлого года Анна стала трижды призером и один раз победителем олимпиады по трем предметам: по праву, искусству (МХК-победитель) и дважды по обществознанию. Это уникальный результат, – говорится в сообщении.

Финал по обществознанию прошел в Москве и состоял из трех туров. Письменные туры включали в себя вопросы из разных обществоведческих дисциплин: социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономики. Кроме того, ребята выполняли задания творческого характера, требующие развернутого ответа. На устном туре жюри оценивало не только знания, но и ораторские способности школьников.

Финал олимпиады по праву состоялся в Нижнем Новгороде. На письменном туре ребята отвечали на вопросы из различных областей права, на устном защищали свои эссе.

Всего команды Ростовской области в составе 79 человек приняли участие в олимпиадах по 23 общеобразовательным предметам, в 13 из которых 22 человека стали призерами и 1 – победителем. Наиболее успешным стало выступление Рустамянц Анны, обучающейся лицея классического элитарного образования (КЭО)  Ростова-на-Дону.

поделиться

Добавить комментарий