Стали известны подробности телефонного разговора Путина с президентом Финляндии

Вчера между президентом России Владимиром Путиным и его коллегой – главой Финляндии Саули Ниинистё состоялся телефонный разговор. Левенцовке.Ру стало известно, что основной темой беседы лидеров двух стран стало возможное вступление Финляндии в НАТО. 

Президент Саули Ниинистё, впрочем, прямо и сказал о своём намерении войти в Североатлантический альянс. В качестве аргументации желания теперь уже всецело стать частью западного мира, финский лидер назвал среди прочего ситуацию на Украине. Хотя уж Финляндии чего опасаться от России известно, пожалуй, одному только президенту северного государства.

Что касается политической обстановки в случае если НАТО одобрит прошение Финляндии спрятаться под левое крыло американского гербового орла, то в российском МИДе уже прокомментировали грядущие последствия финских политических шатаний.

По словам Александра Грушко (заместитель министра иностранных дел России), ответные меры Москвы не будут носить скорый эмоциональный характер. Но окажется выверенным, продуманным и в высшей мере тщательно проанализированным.

Фото: AP

поделиться

Добавить комментарий