Пионерской организации больше нет, но юбилей у неё есть

Юбилей-100-летие образования Всесоюзной пионерской организации в Ростове-на-Дону 19 мая отметят, в частности, тем, что вскроют капсулу времени, рассказали в администрации донской столицы. Послание «Пионерам 2022» оставили советские школьники.

Вскрытие капсулы запланировано на 14.00. Оно пройдет у стен театра драмы им. М. Горького. В них были заложены сразу несколько капсул времени. Так, одну из капсул, от комсомольцев, вскрыли в 2018 году.

Вскрытие капсулы – это лишь одно из торжеств, запланированных в городе к 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации. И хотя нынешние школьники пионерами не были, многие их родители носили красные галстуки. Детям расскажут о советском детстве и пионерии.

Несмотря на то, что самой пионерской организации больше не существует, прочитать послание современным школьникам будет интересно.

А их мамы и папы смогут вспомнить своё пионерское детство и поделиться воспоминаниями с детьми.   Также в этот день в Ростове пройдут торжественная линейка в парке им. Вити Черевичкина и общегородской праздник детских организации.

В частности, будет организована выставка фотографий «Пионерская аллея». Также состоится конкурс фотоколлажей «Детство — это я и ты».

Кроме этого, в городе пройдет акция «Ровесники — герои». На ней школьники представят свои видеоролики, повествующие о детях — героях Великой Отечественной войны и героях труда.

поделиться

Добавить комментарий