Всё по закону: в Ростове потратили более миллиона рублей на дорогу в никуда

Более миллиона рублей заплатила дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова за асфальтирование улицы в районе остановочной площадки «Разъезд Темерник». Новая дорога дублирует существующий проезд, проходит мимо домов и обрывается в тупике.

Контракт на ремонт улицы Разъезд Темерник и подходов к остановочной станции разыграли в марте. Победителем стала фирма «Ростагропромавтодорсервис».

Жильцы соседнего близлежащего ЖК «Соловьиная роща» остались недовольны, они надеялись, что дома соединят с остановкой электрички.

– Дорога идет в тупик к какому-то частному дому, а к остановочной площадке Темерник подход никто не сделал. Туда можно дойти только по грунтовке, — описала ситуацию в соцсетях ростовчанка Елена.

На это городские власти ответили, что всё по закону-они проложили дорогу по муниципальной земле, асфальт обрывается у полосы отвода железной дороги. Поэтому подходы к станции городской электрички должны отремонтировать РЖД.

-В настоящее время работы по обустройству подходов к остановочной платформе Темерник на территории муниципальной собственности выполнены в полном объеме в соответствии с муниципальным контрактом, – ответила администрация Ростова.

По информации властей, «Российские железные дороги» планируют выполнить свою часть работу до конца года.

поделиться

Добавить комментарий