В Ростове у трёх вокзалов проверили общественный транспорт

В Ростове на площади у трёх вокзалов проверили техническое состояние общественного транспорта. Проверку провели сотрудники регионального Минтранса, регионального УГИБДД и Южного межрегионального управления Государственного автодорожного надзора, – сообщает пресс-служба донского правительства.

Поводом для проверки стали жалобы пассажиров на неудовлетворительном состояние подвижного состава, работающего на маршрутах Новочеркасск – Донской, Новочеркасск – Кривянская, Ростов – ТЦ «Мега» и Ростов – Батайск. Кроме того, часть горожан высказала претензии к качеству услуг, оказываемых водителями такси.

В ходе рейда было проверено 20 автобусов и 15 такси. В числе основных нарушений: неудовлетворительное техническое состояние, отсутствие технического диагностирования транспортных средств, незаконная установка газобаллонного оборудования на автомобили.

– Все участники рейда смогли убедиться, что многие из претензий пассажиров действительно обоснованы. Если несколько человек указывают на одну и ту же проблему, значит, она носит системный характер и требует скорейшего решения, – прокомментировал заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов.

Нарушителей ждет административное наказание. А вот как будет решена проблема, чиновник не уточнил.

поделиться

Добавить комментарий