Рынок «Темерник» открестился от «парковочной мафии»

Рынок «Темерник», который ростовчане не так давно требовали убрать из черты города, хочет навести порядок на прилегающей территории.

Так, возле рынка уже много лет действует так называемая «парковочная мафия», заявил на встрече прокурора Ростова Олега Фрикеля с предпринимателями города директор торгового предприятия Шамиль Карабашев.

Причём, по его словам, всё это происходит при попустительстве правоохранительных органов.

Как рассказал Карабашев, уже лет 8-10 перед его рынком непонятные люди собирают с людей деньги за парковку.

— Это незаконное предпринимательство. В день у нас 5-10 тысяч человек посещает рынок, люди ставят машины на улице. Им бьют стёкла, прокалывают колёса тем, кто отказывается платить. Ругают людей, матерят женщин. И всё это с попустительства полиции, — заявил директор «Темерника». Его  цитирует портал  Donnews.ru

По словам Карабашева , он много лет пишет заявления в правоохранительные органы, но, по информации Карабашева, «парковочную мафию» курируют именно руководители полиции. Эти люди в Ростове и области периодически хоть и меняются, но сам незаконный бизнес остаётся.

— Я не думаю, что это покровительство «парковочной мафии» передаётся по наследству. Однако на рынке «Темерник» творится бардак и беззаконие, — заявил Карабашев.

И добавил, что вся надежда теперь на Олега Фрикеля.

Прокурор Ростова, выслушав директора «Темерника», пообещал связать его с прокурором Первомайского района, что он вплотную занялся «парковочной мафией».

— Там в Первомайском районе, новый прокурор. Вы встретитесь, пообщаетесь и потом меня проинформируйте, что сделано. Потому что на «Темернике» много аспектов и помимо того, что вы сказали. Это и контрафакт, и вообще огромный спектр вопросов, которые требуют общего подхода, — заявил Фрикель.

Сможет ли прокуратура решить вопрос с незаконными парковками, покажет время. На ныне снесенной легендарной «Фортуне» искоренить «парковщиков» удалось только в последние годы её существования

Фото: vk.com Это Ростов

поделиться

Один комментарий к записи “Рынок «Темерник» открестился от «парковочной мафии»

  1. “Вы встретитесь, пообщаетесь и потом меня проинформируйте, что сделано. Потому что на «Темернике» много аспектов и помимо того, что вы сказали. Это и контрафакт, и вообще огромный спектр вопросов, которые требуют общего подхода…” читается так как -“собираетесь продолжать борьбу с незаконными парковками? Готовьтесь, что начнем проверять и ваш рынок на пример контрафакта и по другому огромному спектру вопросов”… 🤨🧐

Добавить комментарий