«Прямая линия» с Путиным  состоится обязательно. Но позже

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным в этом году планируется, предварительная подготовка уже идет, цитирует ТАСС  пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

– У нас действительно в планах прямая линия есть, но мы пока не определились с датами. Может быть, также даты чуть-чуть уйдут вправо, может быть, нет. Пока дат нет, но предварительная подготовка ведется, – сообщил Песков.

Песков также не стал связывать даты проведения прямой линия и послания Путина Федеральному собранию.

-Их на самом деле легко развести по времени, поэтому здесь никаких проблем нет, — отметил он.

В конце декабря 2021 года Песков говорил, что оглашения послания планируется на начало 2022-го. Позднее в Кремле допустили отсрочку

Напомним, «Прямая линия с Владимиром Путиным» – телевизионная программа, во время которой глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы граждан России и других стран. Впервые такой формат общения был организован 24 декабря 2001 года.

В дальнейшем сеансы связи проводились ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов. В 2021 году прямая линия с Владимиром Путиным прошла 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты.

Глава государства ответил на семь десятков вопросов. Но и остальные обращения не остались без внимания. Некоторые проблемы граждан были решены до старта мероприятия, а потому не озвучивались в студии.

А по итогам общения руководители ведомств или федеральных субъектов получают задачи от президента.

Послание Федеральному собранию – еще одно ежегодное мероприятие. В декабре прошлого года Песков говорил, что оно находилось в процессе подготовки, и его оглашение было запланировано на начало 2022 года.

Фото: “Известия”

поделиться

Добавить комментарий