Глава управления торговли Ростова собрался в сити-менеджеры Батайска

Глава управления торговли Ростова-на-Дону Константин Тихонов может заявить свою кандидатуру на должность сити-менеджера Батайска. Оно освободится после 25 мая, когда отставку Геннадия Павлятенко примет городская дума и назначит даты нового конкурса на должность главы администрации.

По неофициальной информации, причиной отставки стало недовольство со стороны областного правительства и депутатов Заксобрания тем, как в Батайске решаются вопросы в коммунальной сфере.

В Ростовской области, напомним, глав администраций формально назначают местные депутаты. Кандидатуры им предлагает совместная комиссия из чиновников областного правительства и представителей городской общественности.

В борьбу за кресло сити-менеджера готовится вступить глава управления торговли Константин Тихонов.

До прихода в администрацию Ростова в 2017 году Константин Тихонов руководил несколькими компаниями в Батайске. Последним его место работы было ООО «ПромЭкоМед». Компания занимается автомобильными стоянками, гаражами и еще несколькими видами деятельности. Также некоторое время Тихонов руководил ООО «Мэйджик Групп». У данной компании были подряды на содержание дорог в Батайске.

При этом борьба у ростовского чиновника будет непростой. На конкурс может подать заявку действующий замминистра транспорта области, бывший замглавы администрации Батайска по ЖКХ Дмитрий Беликов. Этого чиновника батайчане в своё время не хотели отпускать на повышение в Ростов. По их словам, Беликов был одним из немногих чиновников, который работал и реагировал на их жалобы.

Также не исключено, что на пост сити-менеджера заявится и Роман Волошин, который сейчас исполняет обязанности главы администрации города.

Последнее слово – за конкурсной комиссией.

поделиться

Добавить комментарий