Сити-менеджер захотел советов

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко своим постановлением возродил должности общественных советников постановление об общественных советниках при главе администрации города. Такая структура в последний раз функционировала в бытность главой администрации Сергея Горбаня.

Как следует из документа, решение приняли «в целях использования профессионального опыта квалифицированных специалистов при разработке и принятии управленческих решений».

Кто может быть общественным советником? Любой житель Ростова, не занимающий должностей на муниципальной службе.

При этом советник должен быть лицом, заслужившим признание и авторитет в городском сообществе результатами своей профессиональной или общественной деятельности. Консультировать главу администрации советники будут на безвозмездной основе.

Общественные советники также должны рассказывать главе администрации об актуальных проблемах состояния и развития Ростова и предлагать то, как их решить.  Общественные советники не вправе разглашать информацию, полученную в процессе работы. А предлагаемые ими меры носят рекомендательный характер.

Количество общественных советников определяет лично глава администрации города, а срок их работы ограничен сроком полномочий градоначальника. Каждый советник получит отдельное удостоверение с гербом города, фотографией и печатью.

Особенно актуальным новое постановление выглядит на фоне того, что недавно по личному распоряжению Логвиненко из Общественной палаты города был отозван  гражданский активист Николай Ларин-именно за то, что  посоветовал  городской администрации  в канун девятого срочно заменить праздничные плакаты, где он обнаружил нацистскую символику.

поделиться

Добавить комментарий