На Украине при обстреле погиб французский журналист

Трагичные новости сегодня подтвердил президент Франции Макрон. На Украине при обстреле автобуса с мирными жителями погиб французский журналист Фредерик Леклерк-Имхофф. 

Доказательства того, что накаченные наркотиками бойцы украинских нацбатальонов уже давно безжалостно расправляются со всеми, кто по их мнению, недостаточно патриотичен, уже давно публикуют как в официальных СМИ, так и в закрытых телеграм-каналах. Боевики просто открывают огонь даже по мирным жителям, приравнивая статус беженцев к предательству.

В свете сегодняшней трагедии для мира СМИ, стоит сказать, что французский журналист Фредерик Леклерк-Имхофф честно исполнил свой репортёрский долг, ценой своей жизни показав мировому сообществу готовность лечь под пули за освещение действительного положения дел на Украине, а также приверженности истинной свободе и демократии.

Свои соболезнования родным и близким журналиста высказал лично президент Франции Макрон. В то же время руководитель иностранного ведомства потребовала немедленного тщательного расследования произошедшей трагедии.

Фредерик Леклерк-Имхофф приехал в ЛНР для того, чтобы снимать репортажи о ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. По предварительным данным, автобус с мирными гражданами ЛНР ехал в один из российских лагерей для беженцев.

 

поделиться

Добавить комментарий