Посты ГИБДД на въездах в Ростов наконец уберут  

В дорожной полиции наконец собрались убрать посты ГИБДД, установленные на въездах в Ростов для проверки транспорта.

Таким образом предполагают избавиться от собирающихся там пробок. Об этом на круглом столе в Заксобрании, посвящённом автомобильных дорогам, рассказал начальник отдела дорожного надзора управления регионального ГИБДД Юрий Савченко.

Посты на въездах в Ростов установили после начала спецоперации в Украине «для повышения безопасности граждан».

Перед каждым постом установили знак «Стоп», который обязывает водителей снижать скорость и останавливаться, и сузили проезжую часть до одной полосы. Вследствие этого и возникают заторы.

Причём наличие этих постов на въезде в Ростов не только со стороны Таганрога, что более-менее логично, но и со стороны Батайска, Новочеркасска или Волгодонска-направлений, прямо противоположных дорогам к границе с Украиной, вызывало недоумение ещё тогда

Зампредседателя комитета Заксобрания по строительству Сергей Ковалёв обратил особое внимание на заторы, возникающие на въезде со стороны трассы М4 «Дон» в Ростов  и в Шахты.

– Мы можем каким-то образом оставить три полосы и, например, контролировать транспорт несколькими экипажами, чтобы не снижать скорость автомобилей и не скапливать пробки? — поинтересовался Ковалёв.

На это Юрий Савченко ответил, что, по его мнению, сотрудники ГАИ останавливают не весь транспорт подряд, а только машины из сопредельных государств. Но появление пробок в ГИБДД не отрицают, поэтому над перемещением постов обещали подумать.

– До окончания ремонта трассы М4 «Дон», то есть до 12 июня, мы решим этот вопрос. Возможно, проверять транспорт необходимо ближе к границе, а не на въездах в Ростов. Там, вероятнее всего, будет даже качественнее, – заверил Савченко.

Что помешало принять столь логичное решение сразу же, ещё в марте, представитель ГИДД не уточнил.

Фото АиФ-Ростов

поделиться

Добавить комментарий