В Великобритании полиция ищет похитителей подсолнечного масла

Похитителей подсолнечного масла ищут полицейские графства Северный Йоркшир. Правоохранители обеспокоены участившимися кражами подсолнечного масла из пабов и закусочных. Три таких инцидента зарегистрированы только за последние три дня. Об этом сообщило BBC.

В полиции заявили, что мотив преступлений не был установлен, но в других частях страны злоумышленники похищали растительное масло для использования в дизельных автомобилях. Они предупредили автомобилистов о вреде подобных действий.

-Автомобилисты, заправляющие свои баки такими продуктами, предупреждаются, что это может быть очень вредно для современных дизельных двигателей с топливными форсунками и устройствами контроля выбросов, которые подвергаются серьезному риску засорения, – добавил представитель полиции.

По данным BBC, цены на дизельное топливо в Великобритании выросли до рекордного уровня чуть более 1,80 фунтов стерлингов (около 150 рублей) за литр в мае. Рост цен вызван попытками ограничения импорта энергоносителей из РФ в рамках антироссийских санкций.

поделиться

Добавить комментарий