McDonald’s получил команду ФАС

 

-Приобретение российского бизнеса американской сети ресторанов McDonald’s Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила. Ходатайство подавало  ООО «Клуб-Отель», принадлежащего бизнесмену Александру Говору,-сообщила пресс-служба ведомства .

– По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке услуг общественного питания. Она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность системообразующей организации в пределах страны, — говорится в сообщении.

В сообщении ФАС также говорится, что продавец в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно.

Как сообщалось, в мае американская McDonald’s договорилась о продаже своего бизнеса в России Говору, который был партнером-франчайзи компании и с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири.

По условиям сделки Говор приобретает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом. Предполагается, что покупатель сохранит персонал сети и эквивалентные условия для сотрудников как минимум на два года.

Он также профинансирует зарплаты сотрудников до закрытия сделки и существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Предполагается, что рестораны под новым брендом начнут открываться с 12 июня.

 

поделиться

Добавить комментарий