Уроженцу Петербурга очень не понравился Ростов

Уроженцу Санкт-Петербурга, депутату Государственной Думы Виталию Милонову очень не понравился наш город, Он  назвал Ростов-на-Дону городом с самой ужасной архитектурой в России. Таким мнением он поделился с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

У парламентария попросили прокомментировать рейтинг лучших для молодежи городов России.

Милонов в ответ заявил, что молодые люди предпочитают жить в мегаполисах с комфортной инфраструктурой, большим количеством рабочих мест и досуга. По мнению депутата, это знак того, что небольшим городам нужно повышать уровень жизни, сохранять самобытность, чтобы избежать оттока молодежи.

Лучшим городом для молодежи Милонов назвал Калининград. Ростов же попал в антирейтинг парламентария. В частности, он не оценил современную городскую застройку, назвав ростовские здания «крокодилами» и «человейниками».

По мнению депутата, антирейтинг могли возглавить города с высоким уровнем алкоголизации населения и плохой архитектурой.

-Ростов-на-Дону сам по себе красивый, замечательный, мне он нравится, но архитектура современных зданий — ужасная. Кто вообще архитектор? Кто согласовывает этих крокодилов, которых они строят. Конечно, молодежь не будет любить те города, в которых строят плохие некрасивые дома, где будут строить человейники, — заявил Милонов.

Удивительно, но пользователи Сети в комментариях Милонова поддержали :

-Крокодилы-человейники строят только для прибыли. Столько денег не сожрать, позовите бригаду психологов помочь остановиться. В Сочи, например, запретили полностью строительство высотных зданий, – написал Электорат.

-Полностью согласен с Милоновым.У нас не только город с ужасной архитектурой , но и город с никудышым руководством,- считает Меркурий.

Фото: zaks.ru

поделиться

Добавить комментарий