Украинских боевиков ждёт международный трибунал

Международный трибунал для украинских националистов включит представителей США, Германии, Франции и Италии, заявила первый замглавы МИД Луганской народной республики Анна Сорока.

-Сейчас уже идет международный общественный трибунал, и там присутствуют международные эксперты, там и США, и Германия, и Франция, и Италия.  Они уже присутствуют в международном трибунале, который проходит под эгидой Общественной палаты РФ, – сказала Сорока «Интерфаксу».

Она добавила, что к разработке устава трибунала и судебному процессу «будут привлекаться как эксперты Донецкой народной республики, эксперты ЛНР, России, и я надеюсь, что к нам присоединятся наши коллеги из Южной Осетии и Абхазии».

По словам замглавы МИД, за совершенные преступления, «в зависимости от суммирования квалифицирующих признаков, по которым будут вестись дела, совокупности этих статей, может быть назначено наказание от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения».

Ранее уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила, что аппарат омбудсмена ведет сбор доказательств преступлений украинских вооруженных формирований, которые будут использованы в военном трибунале. По данным властей республики, первое «промежуточное» заседание трибунала может пройти в конце лета.

поделиться

Добавить комментарий